VORSTAND

Der Vorstand des Fördervereins setzt sich aktuell so zusammen:

 

1. Vorsitzender:  Andreas Neudecker, RL i. K.

                               Almosmühlstraße 4

                               85137 Inching

                               Tel.: 08426 / 985710

                               E-Mail: andreas.neudecker@vr-web.de

 

Stv. Vorsitzende:   Marion Dürr, GR

                               Rathenaustraße 40

                               99089 Erfurt

                               Tel.: 0361 / 5187935

                               E-Mail: marion.duerr@uni-erfurt.de

 

Kassier:                Martin Liebau / Bistum Augsburg

Thommstraße 22

86153 Augsburg

Tel.: 0821  / 468178

Mobil: 0151 / 54748645

E-Mail: Martin.Liebau@t-online.de

 

Schriftführer:       Werner Ehlen, Landshut / Bistum Regensburg
                              (GR am Klinikum Landshut)

Watzmannstraße 36

84034 Landshut

Tel.: 0871 / 66326

E-Mail: Ehlen@vkrg.de

 

Beisitzerin Bistum
Passau:                   
Johanna Kucera - Lang, Landau a.d. Isar / Bistum Passau

                                 Gärtnerstrasse 5

                                 94405 Landau an der Isar

                                 Tel.: 09951 / 602125

                                  E-Mail: jokula@t-online.de

Beisitzer: Berthold Pirzer, Hummelstraße 12, 92421 Schwandorf, Tel. , E-Mail: bpirzeryahoo.de

Beisitzerin Bistum Würzburg: Alexandra Eck, Domerpfarrgasse 20, 97070 Würzburg, Tel. 0931 / 321183-16, E-Mail: alexandra.eck@bistum-wuerzburg.de

Beisitzerin Bistum Eichstätt: Christine Roth, Falkenstraße 13, 85049 Ingolstadt, Tel. 0841 / 426453, E-Mail: roth.christine@t-online.de

 

 

Kontaktperson zur Fakultät:

Dr. Markus Eham, München

Prof. f. Liturgik, Musik und Stimmbildung

Preysingstraße 93a

81667 München

Tel.: 089 / 480 922 143

E-Mail: markus.eham@t-online.de

 

Kassenprüfer: Maria Geisberger

                        Maria Schwab



          Home
 
          Aktuelles
          Der Förderverein
              Vorstand
          Berufsbilder
          Fachliches
          Kontakt
          Downloads
          Ehemalige
          Mitglied werden
          Kompetenzbörse